вівторок, 26 травня 2015 р.

Підсумки конкурсу «АЕС – ДОБРОБУТ – БАТЬКІВЩИНА»,



В числе призеров второго этапа конкурса детско-юношеского творчества «АЕС – ДОБРОБУТ – БАТЬКІВЩИНА», прошедшего в Киеве 15 мая - семеро талантливых детей из Энергодара, причем в двух номинациях у энергодарцев – первые места.
Организатором ежегодного творческого соревнования юных талантов из городов-спутников АЭС традиционно выступили НАЭК «Энергоатом» и профком компании.
 Цель конкурса - активизация творческого потенциала детей и подростков, выявление юных талантов в сфере изобразительного искусства. В этом году для конкурса была избрана тема «Достойні нащадки козацької слави». Конкурс проводился в номинациях «Рисунок» (живопись), «Компьютерная мультипликация» и «Декоративно-прикладное искусство». Участвовали в конкурсе дети из городов-спутников АЭС Украины - Энергодара, Кузнецовска, Южноукраинска, Нетешина и Славутича.
Первое место в старшей возрастной категории в жанре «Рисунок» за работу «Казацкому роду нет перевода» заняла Брижатюк Виктория (16 лет). Третье место в старшей возрастной категории в жанре «Рисунок» за работу «После боя» заняла Поклад Валентина (15 лет). Призером за оригинальность раскрытия темы в этой категории и жанре за работу «Наследники казацкого рода» стала Ковальская Анастасия (14 лет). Третье место в младшей возрастной категории в жанре «Рисунок» за работу «Молодежь – наше будущее» заняла Заболотная Полина (13 лет).
Сразу два первых места заняли энергодарцы в жанре декоративно-прикладное искусство. Галкина Валерия (12 лет) за батик «Казацкому роду нет перевода» и Шабаршова Христина (16 лет) за куклу «Украина – страна мирного атома». Третье место в этом жанре за работу «Радуга украинских АЭС» получила Тарасенко Мария (17 лет).
Победителям конкурса вручены ценные призы, а всем остальным участникам второго этапа творческого состязания - памятные подарки.
Творческие работы участников конкурса будут выставлены на аукцион, а собранные средства направлены на помощь бойцам в зоне АТО.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.